Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лидеры России» составили рейтинг регионов-лидеров по количеству поданных на конкурс заявок

Организаторы составили статистику поданных заявок по округам и регионам
Организаторы составили статистику поданных заявок по округам и регионам

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. С начала заявочной кампании на конкурс управленцев «Лидеры России» (входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей») поступило уже более 180 тысяч заявок из всех регионов России и 64 стран мира. Организаторы составили статистику поданных заявок по округам и регионам, подсчет велся на основании соотношения числа заявок к численности населения.

По результатам предварительного анализа, наибольшую активность проявили жители Центрального и Северо-Западного федеральных округов (по 0,16% от общей численности населения). Меньше всего заявок прислали жители Северо-Кавказского округа (0,07).

Первое место по количеству желающих принять участие в конкурсе управленцев поделили Москва и Санкт-Петербург (0,27%). На втором месте находится Ямало-Ненецкий автономный округ (0,25%). Третья позиция досталась Ненецкой автономной области и Карачаево-Черкесской республике (0,22%). На четвертой строчке рейтинга – Севастополь (0,19%). Замыкает пятерку лидеров Самарская область (0,16).

В пятерку регионов-«аутсайдеров» вошли республики Адыгея, Калмыкия, Тыва, Хакасия и Псковская область (0,07%), Курганская, Брянская, Орловская, Тамбовская области и Алтайский край (0,06), Еврейская автономная область (0,05%), республики Ингушетия (0,03%) и Чеченская (0,02).

Отметим, до конца заявочной кампании осталось три дня. На следующий день начнется первый этап конкурса.

«Регистрация закроется 27 октября 2019 года в 23:59. Конкурсантам необходимо заполнить биографическую анкету и записать видеоинтервью. Помимо основного конкурса в этому году можно принять участие в одной из новых дополнительных специализаций: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии», – напомнил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Финалистам конкурса вручат образовательные гранты на 1 млн рублей, также они получат возможность поработать с одним из ведущих управленцев России.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, вице-премьер Татьяна Голикова призвала женщин активно участвовать в конкурсе «Лидеры России». По ее словам, в России женщины занимают четверть от общего числа руководящих должностей.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.