Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

За сферу туризма в Тюменской области будет отвечать Александр Сидоров

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. Ранее он являлся заместителем директора департамента. Место стало вакантным после назначения Андрея Пантелеева на должность заместителя губернатора Тюменской области

В правительстве Тюменской области обозначились очередные кадровые перестановки. На должность директора департамента потребительского рынка и туризма назначен Александр Сидоров. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Моор.

Место руководителя департамента долгое время оставалось вакантным по причине назначения Андрея Пантелеева на должность заместителя губернатора Тюменской области. В настоящий момент он ответственен за инвестиционную политику региона. С ноября 2019 года кандидатура потенциального начальника ведомства было неизвестно.

Александр Сидоров начал свою карьеру с заместителя руководителя юридической службы Областного фонда развития жилищного строительства Тюменской области. Затем он перешел на работу в главное правовое управление регионального правительства, курируя сектор аналитики управления законопроектных работ. С 2015 года Сидоров отвечал за лицензирование потребительского рынка региона, дослужившись до заместителя директора департамента.

В декабре 2019 года стало известно об уходе Натальи Шевчик с поста первого заместителя губернатора Тюменской области. Она занимала эту должность с 2010 года. Руководителем аппарата главы региона стала Ольга Мамонтова.

Фото: ТРО партии«Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.