Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Мэры «тюменской матрешки» отметились в рейтинге градоначальников

Чиновник
Эксперты составили медиарейтинг первых лиц столиц регионов УрФО.

ТЮМЕНЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Главы Салехарда, Тюмени и Ханты-Мансийска вошли в первую десятку.

Эксперты «Медиалогии» составили медиарейтинг первых лиц столиц регионов Уральского федерального округа за январь 2020 года. Рейтинг составлен на основе материалов из базы СМИ, состоящей из 53 тысяч источников. Специалисты проанализировали сообщения о событиях, с участием чиновников и составили рейтинг.

На пятом месте расположился мэр Салехарда Алексей Титовский. За январь его медиаиндекс составил 1,6 тысячи. 11 строчка рейтинга досталась спикеру думы Салехарда Владимиру Мартынюку.

Следом на мэром столицы арктического региона, на шестой позиции оказался глава Тюмени Руслан Кухарук, о котором за месяц написали 990 раз. Также на восьмую строчку рейтинга попал председатель тюменской городской думы Евгений Заболотный. Его в СМИ упомянули 396 раз.

Девятое место занял мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин. Его медиаиндекс составил 350,1. Председатель городской думы столицы Югры Константин Пенчуков попал на последнюю 12 строчку списка. Количество его упоминаний составило всего три.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.