Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тысяча волонтеров объяснит тюменцам особенности поправок в Конституцию

Голосование по одобрению изменений в Основной закон страны состоится 22 апреля
Голосование по одобрению изменений в Основной закон страны состоится 22 апреля

ТЮМЕНЬ, 16 марта, ФедералПресс. Голосование по одобрению изменений в Основной закон страны состоится 22 апреля. Работа волонтеров начнется за 2 недели до мероприятия.

В Тюменской области начнет свою работу тысяча волонтеров, объясняющих особенности голосования за поправки в Конституцию. Их деятельность начнется 6 апреля, за две недели до мероприятия. Об этом сообщили в штабе общественной организации «Волонтеры Конституции».

Регистрация на сайте волонтерыконституции.рф уже продлена до 18 марта. Вступить в ряды волонтеров Конституции могут все желающие старше 18 лет. Основная задача добровольцев состоит в проведении консультаций для жителей региона о предстоящих возможных изменениях в Основной закон государства.

В торговых центрах, на железнодорожных и автовокзалах, в парках и других местах массового скопления людей планируется разместить 35 информационных стоек, девять из них – в Тюмени. На первом этапе обучения волонтеры узнают о сути поправок, на втором – о безопасности и особенностях поведения на информационных точках.

Согласно поправкам в России гарантируется минимальный размер оплаты труда и ежегодная индексация пенсий. Дети становятся важнейшим приоритетом государственной политики. Вводится приоритет Конституции над международными договорами, усиливается роль Госдумы и парламентских партий. Депутаты Тюменской областной думы уже одобрили поправки 12 марта.

Фото:волонтерыконституции.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.