Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

И снова Борисов. В Нижнетавдинском районе переизбрали главу муниципалитета

Валерий Борисов возглавляет муниципалитет с 2015 года
Валерий Борисов возглавляет муниципалитет с 2015 года

НИЖНЕТАВДИНСКИЙ РАЙОН, 17 апреля, ФедералПресс. Валерий Борисов возглавляет муниципалитет с 2015 года. Общий стаж его работы составляет 40 лет.

В Нижнетавдинском районе прошли выборы главы муниципалитета. Руководителем муниципального образования единогласно был переизбран Валерий Борисов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«По итогам тайного голосования главой Нижнетавдинского муниципального района депутаты единогласно избрали Валерия Борисова»,— пояснил первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

Стоит отметить, что в условиях пандемии острой коронавирусной инфекции в регионе заседание конкурсной комиссии прошло в режиме видеоконференции. Выборы признаны состоявшимися. Помимо Борисова на должность главы муниципалитета претендовала руководитель Черепановского сельского поселения Наталья Жукова.

Валерий Борисов руководит Нижнетавдинским районом с 2015 года. Ранее с 2007 года являлся главой управы Центрального административного округа города Тюмени. Общий стаж государственной имуниципальной службы чиновника— 40 лет. Имеет два высших образования — историк и преподаватель истории и обществознания, а также юридическое.

С именем Борисова связана установка в областной столице нескольких памятников — в частности, старцу Григорию Распутину в Аптекарском саду по улице Даудельной и Маме в районе Тюменской областной инфекционной больницы. Установлены ли подобные скульптурные композиции в Нижнетавдинском районе, неизвестно.

Фото: пресс-служба ТРО партии«Единая Россия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.