Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские коммунисты выдвинули на место Валерия Фалькова депутата гордумы Александра Чепика

Праймериз пройдут 31 мая
Праймериз пройдут 31 мая

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. Ранее с кандидатурой определилась партия «Единая Россия». Праймериз пройдут 31 мая.

Место экс-ректора ТюмГУ и депутата областного заксобрания Валерия Фалькова может занять представитель КПРФ Александр Чепик. В ближайшее время пройдет соответствующее голосование. Об этом сообщили в региональном отделении партии.

Одна из основных причин — руководство центральным аппаратом КПРФ в регионе. Также Александр Чепик является депутатом городской думы от избирательного округа № 17, по которому и будут выбирать будущего кандидата. Праймериз пройдут 31 мая.

Определились с кандидатурами и в «Единой России». Эксперты считают, что праймериз может выиграть депутат гордумы, председатель Федерации велосипедного спорта Юрий Баранчук. Кроме него, в списке - начальник производственного отдела бурения «РН-Уватнефтегаза» Александр Попов, 20-летний студент ТюмГУ, член общественной молодежной палаты облдумы Никита Черпинский, контролер техсостояния автотранспорта ПАТП-1 Андрей Черкасов и индивидуальный предприниматель Сергей Колпаков.

В региональных отделениях ЛДПР и «Справедливой России» пока не выбрали кандидатов.

Довыборы в Тюменскую областную думу должны состояться 13 сентября. Причиной стало назначение Валерия Фалькова на пост министра высшего образования и науки Российской Федерации в январе нынешнего года.

Фото: duma.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.