Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В тюменском штабе ЛДПР решили, кому отдать депутатский мандат Тулебаева

Александр Пивторак (слева) может занять кресло в гордуме Тюмени
Александр Пивторак (слева) может занять кресло в гордуме Тюмени

ТЮМЕНЬ, 16 июня, ФедералПресс. Занять вакантное место в Тюменской городской думе может Александр Пивторак. Избирком примет решение по кандидату 22 июня.

Вакантное место в Тюменской городской думе может занять член партии ЛДПР Александр Пивторак. Напомним, что место в парламенте освободилось после сложения с себя полномочий Муратом Тулебаевым. Это произошло в конце мая.

В региональном штабе ЛДПР нашему агентству сообщили, что документы на кандидата в избирательную комиссию Тюменской области уже направлены. Решение избирком примет 22 июня.

Отметим, что ушедший Мурат Тулебаев возглавлял в гордуме партийную фракцию. Займет ли Александр Пивторак и этот пост, в штабе не уточнили. С этим депутаты от ЛДПР определятся позже, на собрании.

Стоит сказать, что Пивторак - человек в думе не новый. Он был депутатом с 2015 по 2018 годы.

Напомним, что осенью 2020 года пройдут довыборы в Тюменскую областную думу. Там пустует место Валерия Фалькова. Тюменские либерал-демократы собираются принять участие в борьбе за мандат. Сейчас согласуется кандидат для участия в выборых. Это Олег Касьянов, депутат гордумы Тюмени.

Фото:tumen.ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.