Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Довыборы в Тюменскую облдуму на место Фалькова состоятся 13 сентября

Причина - назначение экс-депутата министром науки и высшего образования РФ
Причина - назначение экс-депутата министром науки и высшего образования РФ

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс.Многие партии уже определились с выбором кандидатов.

Тюменская избирательная комиссия официально назначила дату дополнительных выборов в областной парламент. Политическое мероприятие состоится 13 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В настоящий момент уже определена часть кандидатов от политических партий. Претендентом от единороссов стал депутат городской думы Юрий Баранчук, победивший на праймериз с перевесом в 84, 62%. Соперниками Юрия Баранчука были, в частности, студент Тюменского государственного университета, член общественной молодежной палаты областной думы Никита Черпинский, начальник производственного отдела бурения «РН-Уватнефтегаза» Александр Попов контролер техсостояния автотранспорта ПАТП-1 Андрей Черкасов и индивидуальный предприниматель Сергей Колпаков. Баранчук является председателем Федерации велосипедного спорта Тюменской области и депутатом гордумы с 2008 года.

Кандидатом от КПРФ избран депутат гордумы Александр Чепик. Фракция ЛДПР планирует выдвинуть члена партии Олега Касьянова. «Справедливая Россия» пока не определилась с выбором.

Причиной дополнительных выборов стало назначение Валерия Фалькова на пост министра науки и высшего образования Российской Федерации в январе нынешнего года. Позже депутат подал заявление о снятии с себя депутатских полномочий.

Фото: Пресс-служба правительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.