Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

За кресло Валерия Фалькова поборются предприниматель Осейчук и тюменский коммунист Черепанов

Оба претендента являются самовыдвиженцами
Оба претендента являются самовыдвиженцами

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ФедералПресс. Довыборы пройдут 13 сентября. Причина - назначение Фалькова министром высшего образования и науки Российской Федерации.

В предвыборную борьбу за освободившееся место экс-депутата Тюменской областной думы Валерия Фалькова готовы включиться новые кандидаты. На мандат претендуют индивидуальный предприниматель Владимир Осейчук и главный редактор издания левой направленности «Трудовая Тюмень» Александр Черепанов. Об этом сообщается на сайте избирательной комиссии Тюменской области.

Оба кандидата являются самовыдвиженцами. На данный момент их кандидатуры не одобрены полностью. Дополнительные выборы в областной парламент состоятся 13 сентября.

На данный момент все региональные фракции политических партии определились с кандидатами на место Фалькова. Победителем праймериз «Единой России» стал депутат Тюменской городской думы, председатель Федерации велосипедного спорта Тюменской области Юрий Баранчук, компанию ему составит соратник по парламенту, коммунист Александр Чепик. Региональная фракция «ЛДПР» выдвинула в претенденты Олега Касьянова, справедливороссы приняли решение о помощнике депутата облдумы Сергея Морева Анастасии Шестаковой.

Причиной дополнительных выборов стало назначение Валерия Фалькова на пост министра высшего образования и науки Российской Федерации в январе нынешнего года. Тюменец направил заявление о сложении с себя депутатских полномочий. На пост председателя комитета по социальной политике ранее возглавляемого Фальковым, была выбрана Ольга Шевцова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.