Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Магнитогорске 13 сентября пройдут выборы собрания депутатов

В Магнитогорске 13 сентября пройдут выборы собрания депутатов
В Магнитогорске 13 сентября пройдут выборы собрания депутатов

МАГНИТОГОРСК, 25 июня, ФедералПресс. В Магнитогорске определили день выборов городского собрания депутатов.

В Магнитке прошло заседание городского собрания депутатов. В связи с пандемией коронавируса мероприятие состоялось в режиме видео-конференции. В ходе заседания народные избранники приняли решение о назначении выборов муниципального парламента.

«Предусмотренный уставом города пятилетний срок полномочий городского собрания депутатов этого созыва заканчивается в сентябре 2020 года. Федеральным законом установлен общий день голосования на выборах в органы местного самоуправления. Это второе воскресенье сентября того года, в котором истекают сроки полномочий. В этом году это 13 сентября», – прокомментировал спикер собрания Александр Морозов.

Градоначальник Сергей Бердников отметил труд депутатов на благо родного города.

«Администрация и депутаты идут, что называется «в ногу». Этот созыв, исходя из того, что сделано в городе, может поставить себе самую высокую оценку. Это оценка и моя и, в первую очередь, жителей», – отметил он.

Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин также высоко оценил работу муниципальных властей и собрания.

Фото: МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.