Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский общественник вышел из партии «Народ против коррупции»

Свой уход объяснил тем, что разошлись задачи с новым руководством партии
Свой уход объяснил тем, что разошлись задачи с новым руководством партии

ТЮМЕНЬ, 28 августа, ФедералПресс. Но Алексей Савоськин намерен продолжать гражданский контроль.

Активист из Тюмени Алексей Савоськин ушел с поста руководителя регионального отделения партии «Народ против коррупции». Самоотвод накануне одобрило федеральное руководство политической партии. Сворачивать свою общественную деятельность из-за этого тюменец не намерен.

«Все антикоррупционные проекты будут продолжены. То, что ранее писалось на бланке партии, совершенно ничего не значит юридически, ибо всегда работал исключительно с открытой информацией. Сейчас будет просто мой бланк, как физического лица, в рамках гражданского контроля», - написал Алексей Савоськин на своей странице в социальной сети.

Активист пояснил, что у партии сменилось руководство, и задачи и методы там теперь другие. «Я вхожу в команды для решения определенных задач и достижения целей, так было всегда и так честно», - обозначил позицию общественник.

Отметим, что Алексей Савоськин, как член партии, к примеру, проявлял активность при контроле за реконструкцией экопарка «Затюменский». В частности, указывал на не самые продуманные решения, на которые были потрачены большие деньги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.