Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область представила туризм на международной выставке

Власти региона активно развивают внутренний туризм
Власти региона активно развивают внутренний туризм

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Мероприятие продлится до 10 сентября.

Тюменский туризм представлен на XXVI Международной выставке «Отдых Leisure 2020». Она проходит в инновационном центре «Сколково». Об этом сообщили в Агентстве туризма и продвижения Тюменской области.

Одной из достопримечательностей является нефтяная вышка, а также имитация термальных источников. Стойки, из-за которых консультанты рассказывают о туристических возможностях гостям форума, декорированы мхом. Также посетители могут увидеть местные деликатесы, однако их дегустация запрещена из соображений санитарной безопасности.

На данный момент в регионе действует несколько туров. Один из них - «Черное золото Сибири» - посвящен истории топливно-энергетического комплекса. В ходе экскурсии участники смогут прикоснуться к истории освоения нефтегазовой России, узнать о подвиге советских граждан во время освоения Севера в музее Тюменского индустриального университета и "попробовать" нефть на вкус. Также возобновил свою работу «Императорский маршрут», посвященный пребыванию династии Романовых в Тюменском крае.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на развитие внутреннего туризма.

«Пандемия острой коронавирусной инфекции заставила россиян внимательнее относиться к родным достопримечательностям. Нам важно активно развивать свой туризм, чтобы гости захотели вернуться в Тюменскую область», - подчеркнул глава региона.

Фото: Агентство туризма и продвижения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.