Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале явка на выборах составила 47 процентов

На Ямале в выборах приняли участие менее половины избирателей
Явка составила около 47 процентов.

САЛЕХАРД, 14 сентября, ФедералПресс. Такие данные привел глава окружного избиркома Андрей Гиберт.

На Ямале в выборах депутатов в региональный парламент приняли участие менее половины избирателей, явка составила около 47%. Такие данные привел глава окружного избиркома Андрей Гиберт на брифинге, который прошел в медиацентре Выборы-2020.

Активнее шли на выборы жители сел и поселков, нежели обитатели городов. Наибольшую активность продемонстрировали жители Красноселькупского района, свой выбор сделали 73,8% избирателей. Стоит, однако, заметить, что численность населения муниципалитета составляет менее шести тысяч человек, большая его часть проживает в районном центре – поселке Красноселькуп.

Второе место занялЯмальский район, который немного не дотянул до отметки в 70%. В Шурышкарском районе явка составила чуть более 61%.

В окружной столице свой выбор сделали немногим более половины избирателей – почти 53%. В Новом Уренгое на избирательные участки пришли почти 44% горожан, обладающих правом голоса. Чуть активнее жителей газовой столицы были надымчане – 45%. Наименьшую активность продемонстрировали жители Ноябрьска, во втором по величине городе Ямала явка избирателей составила чуть более 34%.

Напомним, правом голосования обладают свыше 363 тысяч ямальцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.