Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Спикер тюменского парламента оценил прошедшие выборы

Сергей Корепанов считает избрание губернатором Югры Натальи Комаровой высшей степенью доверия ей
Сергей Корепанов считает избрание губернатором Югры Натальи Комаровой высшей степенью доверия ей

ТЮМЕНЬ, 16 сентября. ФедералПресс. Сергей Корепанов назвал избранного на вакантное место в Тюменской облдуме Юрия Баранчука «опытным депутатом».

Спикер регионального парламента Сергей Корепанов накануне прокомментировал прошедшие 13 сентября выборы в Тюменской области и Югре. Напомним, население Тюменской области определялось с депутатами дум разных уровней – всего прошли 267 избирательных кампаний. Однако больше всего внимания было приковано к дополнительным выборам в областную думу по кругу №17. После подведения итогов выборов стало известно, что вакантное место в парламент занял представитель «Единой России» Юрий Баранчук, набравший более 52% голосов.

Сергей Корепанов назвал нового своего коллегу «опытным депутатом», ведь Баранчук неоднократно избирался в городскую думу Тюмени.

«Он ведет серьезную общественную работу, хорошо известен в среде предпринимателей. Мы рады, что депутатский корпус пополнился таким профессионалом», - отметил председатель парламента.

В Югре депутаты окружной думы в воскресенье выбирали губернатора. Большинством голосов на третий срок была избрана Наталья Комарова. Сергею Корепанову удалось лично поздравить вновь избранную главу северного автономного округа – он присутствовал на торжественной церемонии вступления в должность.

«Оказанное доверие депутатами окружной думы является высокой оценкой предыдущей эффективной работы Натальи Комаровой, направленной на развитие региона», - подчеркнул Сергей Корепанов.

Отметим, что в 2021 году Тюменскую область ждут полномасштабные выборы депутатов в региональную думу. Предстоит определиться с 48 народными избранниками, которые будут заседать в думе следующую пятилетку. 24 депутата избираются по спискам кандидатов, выдвинутым избирательными объединениями, и 24 депутата - по одномандатным избирательным округам.

Фото: Тюменская областная дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.