Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские депутаты готовы помогать молодежи в реализации проектов

Дума
Андрей Артюхов доволен активностью молодежи во время Единого дня голосования

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. В Тюменской областной думе прошел день молодого парламентария. Депутаты отметили роль молодежи в социально-экономическом развитии региона.

В Тюменской областной думе накануне состоялся день молодого парламентария. С депутатами думы встретились молодые политики, управленцы, лидеры общественного мнения, эксперты, общественники. Обсудили важность участия молодежи в жизни региона и в частности, в выборах.

Как отметил первый заместитель председателя облдумы Андрей Артюхов, на прошедшем Едином дне голосования в представительские органы муниципалитетов было немало молодых лиц.

«Это означает, что молодые люди хотят решать проблемы жителей, работать над улучшением жизни в своей территории», - подчеркнул Андрей Артюхов.

Депутат особо отметил, что некоторым его молодым коллегам удалось занять руководящие посты. К примеру, Михаил Никитинстал заместителем председателя думы Тобольска, аналогичную должность в Ишиме занялАлександр Якушев, в Абатском районе —Дмитрий Кухта.

По словам главы комитета по социальной политике Ольги Швецовой, на выборах молодежь составила достойную конкуренцию опытным товарищам, благодаря своей энергии и желанию действовать.

«Если раньше в молодежную палату при облдуме тюменцы приходили с идеями, сейчас много примеров уже работающих проектов. Мы, депутаты, готовы всегда поддержать вас - организационно, финансово», - обратилась к молодым людям Ольга Швецова.

В свою очередь заместитель председателя социального комитета Глеб Трубин напомнил о важных конкурентных способностях современных политиков. По его мнению, трендами деятельности должны стать скорость, открытость и честность.

Отметим, что на встрече состоялись также лекция, тренинг, немало времени участники уделили просто общению с коллегами.

Фото:tyumen.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.