Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Заместителем мэра Тюмени стал экс-глава полиции Петр Вагин

Петр Вагин
Петр Вагин много лет проработал в полиции

ТЮМЕНЬ, 12 октября, ФедералПресс. Руслан Кухарук сегодня представил нового зама коллегам. Он отметил профессионализм чиновника и его осведомленность о городских проблемах.

В мэрии Тюмени – назначение. Глава администрации Руслан Кухарук сегодня представил коллегам своего нового заместителя Петра Вагина, который будет курировать два департамента - безопасности жизнедеятельности и потребительского рынка.

В администрации Петр Вагин – человек новый, а вот Тюмень ему очень хорошо знакома. С 1999 года, сразу после окончания Тюменского юридического института МВД РФ, он пришел на работу в местные органы полиции. В мае 2015 года занял должность начальника УМВД России по городу Тюмени.В июне 2019 года Петр Вагин сменил место работы – он был назначен заместителем министра внутренних дел – начальником полиции МВД по РСО-Алания.

По словам мэра Руслана Кухарука, Петр Вагин хорошо знаком с городом. Будучи в статусе начальника полиции, он контролировал городские мероприятия, своевременно реагировал на внештатные ситуации, задачи ставились четко и уверенно. Также, заметил градоначальник, Вагин участвовал во внедрении и повышении эффективности обеспечения общественной безопасности за счет внедрения автоматизированной информационно-аналитической системы «Безопасный город».

«Уверен, профессионализм и компетентность, присущие Петру Александровичу, помогут и дальше эффективно работать на благо нашего города», - выразил уверенность глава Тюмени.

Фото: пресс-служба администрации Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.