Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Сергей Шойгу назначил нового тюменского военкома

Армия
Новый военком имеет большой опыт армейской работы

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. Бывший военный комиссар Тюменской области Александр Моторин ушел на заслуженный отдых.

Министр обороны Российской Федерации назначил нового военного комиссара в Тюменскую область. Им стал 45-летний полковник Алексей Куличков. Информацию подтвердили в пресс-службе Центрального военного округа.

«Военные комиссариаты на местах возглавлены действующими военнослужащими. Всего назначено 100 кадровых военных. Александр Моторин передает дела сменщику. Его отставка связана с выходом на пенсию», - рассказали в ведомстве.

Алексей Куличков окончил Омское общевойсковое командное военное училище и военную академию. За время службы участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе и Ближнем Востоке. Награжден орденом Мужества и медалями Министерства обороны.

Бывший военный комиссар Тюменской области Александр Моторин прослужил в должности с января 2007 года, сменив на посту генерал-майораЮрия Серкова. Ранее региональные СМИ сообщали о скандале, связанном с плохим обращение сдоверенным под управление областному военкомату памятником культуры регионального значения «Гостиный двор».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.