Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Новым прокурором Уватского района назначен Артем Шмыков

Артем Шмыков
Артем Шмыков имеет большой административный опыт работы

УВАТ, 14 декабря, ФедералПресс. Срок службы составит пять лет.

В прокуратуре Тюменской области произошли кадровые перестановки. Приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации новым прокурором Уватского района назначен Артем Шмыков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Новый глава районного подразделения надзорного органа родом из Зауралья. В 2003 году Артем Шмыков окончил Уральский юридический институт МВД Российской Федерации. С 2003 по 2004 годы работал следователем в органах охраны правопорядка. Отмечается, что уголовные дела курганцем раскрывались в установленные уголовно-процессуальным законодательством сроки.

С 2004 года Артем Шмыков переходит на службу в Ханты-Мансийский автономный округ. С этого момента он занимает различные должности в прокуратурах Радужного, Белоярского, Мегиона и Нижневартовска. Незадолго до назначения Шмыков работал в должности прокурора отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Тюменской области.

За время службы в надзорном ведомстве нынешний прокурор Уватского района получил награды и повышения. В частности, в 2014 году Артем Шмыков досрочно получил звание советника юстиции.

Фото: Прокуратура Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.