Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Руслан Кухарук стал президентом Союза российских городов

Руслан Кухарук
Тюменские власти продолжат развитие города

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Решение было поддержано большинством.

Тюменский мэр Руслан Кухарук был избран президентом Союза российских городов. Назначение состоялось в рамках заседания правления общественной организации. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Областная столица сотрудничает с Союзом российских городов с 1991 года. Общественное объединение внесло значительный вклад в формирование и развитие местного самоуправления. Как сообщили в мэрии, практически все нормативные документы, были сформированы при активном участии Союза, а многие из действующих законов были приняты именно по его инициативе.

На данный момент организация занимается решением актуальных вопросов, связанных с комплексным развитием территорий и выполнением основных целей национальных проектов. Специалистами внимательно изучаются и принимаются решения по вопросам стратегического планирования, реализации в городах государственного и муниципально-частного партнерства. Участники заседания отметили важность методических рекомендаций Союза российских городов для развития гражданского общества в свете одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации.

Также в ходе заседания был принят план действий на 2021 год.

Фото: Пресс-служба администрации города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.