Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Мэр Тюмени Кухарук презентовал на ПМЭФ-2021 проекты благоустройства

Кухарук
Руслан Кухарук рассказал коллегам о парке «Алебашево» и пешеходном бульваре

ТЮМЕНЬ, 3 июня, ФедералПресс. Глава администрации Тюмени Руслан Кухарук рассказал на ПМЭФ-2021 о самых амбициозных проектах благоустройства города. Проекты развития своих территорий представили мэры ста крупнейших муниципалитетов страны.

«Мы вместе работаем над тем, чтобы наши города стали лучше, комфортнее, современнее. Чтобы в каждом городе была своя особенная атмосфера», – задала тон встрече гендиректор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.

Руслан Кухарук презентовал коллегам проекты событийного парка «Алебашево» и пешеходного квартала в центральной части Тюмени. Работа над вторым проектом включает благоустройство самого пешеходного пространства с подземными парковками, строительство тоннеля, который соединит бульвар с набережной правого берега Туры, реставрацию части объектов культурного наследия.

Особо мэр подчеркнул тот факт, что мастер-план будет воплощаться не только за счет бюджета, но и частных инвестиций. Речь идет, к примеру, о реставрации оставшейся части объектов культурного наследия, строительстве гастродвора, создании креативного пространства внутри швейной фабрики.

Добавим, что встреча с мэром состоялась в ходе сессии ВЭБ.РФ «Города конкурируют за людей: городское кафе с мэрами» на полях ПМЭФ-2021. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как попасть и что посмотреть на экономическом форуме, который стартовал в Санкт-Петербурге 2 июня и продлится до пятого числа.

Фото: предоставлены пресс-службой администрации Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.