Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский депутат похвалился спасением уток на городской дороге

утка
Депутат помог уткам перейти дорогу

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. Депутат Тюменской областной облдумы Юрий Баранчук накануне сделал доброе дело – помог перейти через оживленную дорогу утке с выводком утят. О чем не преминул тут же сообщить общественности: спасение он снял на видео и выложил в социальные сети.

«Помог безопасно перейти дорогу утятам. Друзья, будьте внимательны за рулем! Замечайте даже самых маленьких горожан», – такими словами депутат сопроводил видео.

Операция по спасению случилась на ул. Федюнинского, рядом с кольцевой развязкой на пересечении с Мельникайте. Юрий Баранчук ехал на автомобиле, но, увидев, растерявшееся утиное семейство, остановился. Встал и соседний ряд автомобилей. Он сопроводил уток до обочины и не ушел пока все утята не смогли запрыгнуть на бордюр.

Напомним, Юрий Баранчук является депутатом Тюменской областной думы меньше года. В сентябре он выиграл довыборы. Место в региональном парламенте освободилось в январе 2020 года, когда Валерий Фальков был назначен руководителем Минобрнауки РФ.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал» о том, кто стал самым богатым депутатом облдумы по итогам 2020 года.

Фото:ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.