Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Отвечать за финансы в Тюменской облдуме будет депутат-филолог

Токарчук
Николай Токарчук до сентября будет замещать пост председателя комитета

ТЮМЕНЬ, 3 июня, ФедералПресс. В Тюменской облдуме был назначен исполняющий обязанности председателя комитета по бюджету, налогам и финансам вместо ушедшего в Совет Федерации Дмитрия Горицкого. Им стал 52-летний единоросс Николай Токарчук, пишет РБК.

«Токарчук останется на должности до сентября 2021 года, тогда истекаетсрок полномочий созыва регионального парламента», – сообщает издание.

Голосование за кандидатуру председателя состоялось сегодня во время заседания комитета. К слову, других кандидатов на замещение вакантной должности не было. Ранее Николай Токарчук был заместителем председателя данного комитета.

Токарчук – депутат опытный. В 2005 году впервые стал депутатом гордумы столицы Ямала, а с 2007 года занимает кресло в Тюменской облдуме. В четвертый созыв он был избран по единому избирательному округу от Ямало-Ненецкого автономного округа. После – дважды переизбирался.

Отметим, что единороссу Николаю Токарчуку 52 года. По первому образованию он филолог, позже получил специальность юриста.

Напомним, что на посту Токарчук заменил Дмитрия Горицкого, который в конце мая был избран сенатором в Совет Федерации от Тюменской области. Место стало вакантным в марте текущего года, когда из жизни ушел 68-летний Михаил Пономарев.

Фото: сайт Тюменской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.