Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Люди волнуются»: Володин ответил, сделают ли вакцинацию принудительной

Вакцинация
Россиян не будут вакцинировать от COVID в обязательном порядке

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заверил, что вакцинация от коронавируса не станет обязательной даже при включении в календарь прививок. Его речь опубликована на сайте Госдумы.

«Люди волнуются, что вакцинация станет обязательной вне зависимости от их желания. Изучил законопроект и отвечаю на этот вопрос. Это не так! Прошу, не надо тратить силы и энергию, выступая против него. Он совершенно о другом», – отметил Володин.

По его словам, граждане, которые хотят вакцинироваться, могут поставить прививку бесплатно. А тот, кто не хочет – это его выбор.

«Законом эти вопросы не регулируются и не могут. Наше конституционное право решать это самостоятельно», – подытожил Володин.

Ранее сообщалось, президент РФ Владимир Путин призвал россиян поставить прививку от COVID. Политик добавил, что он сам уже вакцинировался.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.