Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

ЛДПР определилась с кандидатами от «тюменской матрешки» в Госдуму

ЛДПР
Либерал-демократы утвердили кандидатов для выдвижения в Госдуму от Тюменской области, Ямала и Югры

ТЮМЕНЬ, 25 июня, ФедералПресс. Либерал-демократы определились с кандидатами для выдвижения на выборы в Госдуму РФ на сегодняшнем 33-м съезде партии. Также утверждены кандидаты для выдвижения по одномандатным округам и региональному партийному списку от «матрешки» – Тюменской области, Ямала и Югры. Список опубликовало тюменское отделение партии.

«Кандидатов в Государственную умду РФ от «тюменской матрешки» объединили в одну региональную группу», – говорится в сообщении.

Возглавил региональный список действующий депутат Госдумы РФ от «тюменской матрешки» Евгений Марков. На втором месте – бывший замгубернатора Тюменской области Владимир Сысоев, на третьем – заместитель главы Салехарда по культуре, молодежной политике и спорту и экс-депутат Заксобрания Ямала Иван Вершинин.

Далее по списку идут руководитель фракции ЛДПР в Думе Югры Виктор Сысун, самый молодой депутат Тюменской облдумы Глеб Трубин, координатор югорского отделения партии и депутат Тюменской облдумы Артем Зайцев, руководитель фракции партии ЛДПР в Тюменской гордуме Дмитрий Елагин.

За кресло депутата в российском парламенте в тюменском одномандатном округе (№ 185) будет бороться Глеб Трубин. Артем Зайцев пойдет на выборы по Заводоуковскому округу № 186. Депутат парламента столицы Югры Виталий Чистов пойдет по Ханты-Мансийскому округу № 222, Евгений Марков – по Нижневартовскому округу № 223. Ямало-Ненецкий округ № 225 от партии будет представлять на выборах Иван Вершинин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев ушел в отставку.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.