Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Зам тюменского губернатора спустя два года работы решил уволиться

Сысоев
Владимир Сысоев отработал на посту зама два года

ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. Завтра у замгубернатора Тюменской области Владимира Сысоева последний рабочий день в правительстве. Он решил уйти в отставку. Об этом пишет «Тюменская область сегодня».

«Любая работа заканчивается. Те цели и задачи, которые передо мной стояли, в большей степени выполнены», – отметил руководитель.

Владимир Сысоев был назначен на должность заместителя губернатора в марте 2019 года. В правительстве он курировал несколько направлений: экономика, занятость населения, цифровизация и контроль исполнения нацпроектов.

Сысоев назвал несколько важных, по его мнению, итогов двухлетней работы. Это разработка стратегии развития региона до 2030 года, прорыв в вопросах цифровизации и другие.

Как поделился Владимир Сысоев, он намерен вернуться в политику и конкретно – в законодательные структуры. Очевидно, речь идет о Думе. Напомним, до назначения в тюменское правительство Сысоев был депутатом Госдумы фракции ЛДПР.

Этот год – выборный. Осенью состоятся выборы депутатов парламентов разного уровня, в том числе предстоит определиться с новым созывом Тюменской облдумы. Партии уже начали представлять своих претендентов. Так, одними из первых фамилии кандидатов назвали в реготделении КПРФ.

Фото: Тюменская областная дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.