Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Экс-профессор ТюмГУ Осейчук пойдет в Госдуму как самовыдвиженец

Владимир Осейчук
Кандидат надеется на помощь тюменцев

ТЮМЕНЬ, 2 июля, ФедералПресс. Бывший профессор Тюменского государственного университета Владимир Осейчук будет баллотироваться в Госдуму в качестве самовыдвиженца. Об этом кандидат сообщил на своей странице в социальной сети.

«В настоящее время являюсь кандидатом-самовыдвиженцем в Государственную думу России по Тюменскому одномандатному избирательному округу № 185», – написал Осейчук в личном аккаунте «ВКонтакте».

Для прохождения в Государственную думу Осейчуку нобходимо заручиться поддержкой не менее чем 160 тысяч жителей Тюменского региона. Не исключено, что в будущем тюменец скооперируется с одной из политических партий.

Владимир Осейчук известен как политический активист. В частности, самовыдвиженец выступал против строительства завода ферросплавов в Антипино, появление которого вызвало протест у местных жителей. Позже тюменские власти приняли решение отменить стройку.

Также Осейчук имеет большой педагогический стаж, поскольку с 1994 по 2019 годы являлся доцентом и профессором кафедры государственного и муниципального управления и кафедры конституционного и муниципального права Института государства и права Тюменского государственного университета. Кроме того, тюменец является главой регонального отделения политической партии «За новый социализм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о вхождении Александра Моора в десятку цитируемых губернаторов.

Фото: страница Владимира Осейчука «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.