Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские коммунисты присоединятся к всероссийской акции против дикого капитализма

Митинг
Тюменские коммунисты озвучат претензии к капиталу

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Тюменское отделение КПРФ проведет митинг «Антикапитализм-2021» в сквере Комсомольском в выходные. Проведение акции подтвердили сами коммунисты.

«Само название мероприятия намекает на его суть – защита граждан от проявлений дикого капитализма. Рост цен, невозможность выплачивать ипотеку, проблемы многодетных семей», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области первый секретарь областного комитета КПРФ Тамара Казанцева.

Само мероприятие не согласовывалось с местными властями, так как будет проведено в гайд-парке Комсомольского сквера. Митинг состоится в воскресенье, 25 июля, и станет частью всероссийской акции протеста.

Стоит отметить, что одним из пунктов повестки акции является протест против принудительной вакцинации от острой коронавирусной инфекции. Заявят ли об этом тюменские коммунисты, пока неизвестно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о приезде в Тюмень уральского полпреда Владимира Якушева.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.