Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На форуме «СУП» в Тюмени обсудят поддержку молодых предпринимателей

СУП
Форум СУП состоится в девятый раз

ТЮМЕНЬ, 18 августа, ФедералПресс. В день открытия международного форума «СУП» в Тюмени обсудят перспективы развития молодежного предпринимательства. Всего в рамках форума будет организовано пять тематических площадок, сообщает пресс-служба регионального отделения «Опоры России».

«Сегодня все больше молодых людей видят себя предпринимателями. Так, примерно 60% студентов заявляют, что готовы открыть собственный бизнес», – объяснил важность темы молодежного предпринимательства президент «Опоры России» Александр Калинин.

По его мнению, многим молодым людям для старта не хватает знаний, восполнить пробелы помогает как раз Слет успешных предпринимателей. Добавим, что на значимость этой темы в целом обратил внимание президент России Владимир Путин на ПМЭФ-2021. Он поручил разработать программу поддержки занятости и предпринимательства среди молодежи.

Поставленную президентом задачу постараются решить, в процессе примут участие именитые эксперты: руководитель Ассоциации институтов развития предпринимательства «Мой бизнес» Артур Юсупов, директор направления Аналитического центра НАФИ Ирина Гильдебрандт, представители «Опоры России» и Росмолодежи и другие персоны.

Кроме молодежного направления на «СУП» будут организованы другие бизнес-площадки: международное предпринимательство, цифровизация, креативные индустрии и INNOWEEK.

Форум «СУП» пройдет в Тюмени в девятый раз. За прошедшие годы в нем приняли участие больше 15 тыс. человек из 15 стран. Среди них – эксперты из разных сфер, успешные предприниматели региона и страны, а также стартаперы. В этом году в форуме примут участие представители 11 стран мира, в частности – участники Шанхайской организации сотрудничества и Евразийского экономического союза.

Фото: пресс-служба регионального отделения «Опоры России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.