Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В избиркоме сообщили об очередях на участках в Тюмени

выборы
На некоторых участках избиратели выстраиваются в очереди

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. На избирательных участках в Тюменской области наблюдаются очереди из желающих проголосовать. По данным на 10 часов утра правом выбора воспользовались более 41 % тюменцев, сообщает региональный избирком.

«Явка на 10 утра 19 сентября в Тюменской области составила 41,25 %, проголосовало 468 522 человека», – констатировал председатель комиссии Игорь Халин.

При этом в избирательной комиссии отмечают, что активность тюменцев в последний день голосования выросла. На некоторых участках наблюдаются очереди из желающих проголосовать.

Такую ситуацию в избиркоме ожидали, поскольку люди привыкли голосовать по воскресеньям. Голосование на выборах депутатов в стране впервые растянули на три дня. Связано это с необходимостью соблюдать меры профилактики коронавируса.

За ходом выборов следят общественные наблюдатели. По словам председателя штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области Геннадия Чеботарева, происшествий на участках зафиксировано не было. В штаб поступают звонки от избирателей, но они в основном разъяснительного характера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что лидером по явке на выборах в Госдуму в Уральском округе пока является Ямал, Тюменская область идет второй.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.