Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Явка в Тюменской области перешагнула порог в 50 %

выборы
Самым активным городом остается Ишим с явкой 68,76%.

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Глава региональной избирательной комиссии сообщил, что, по данным на 15:00 19 сентября, в Тюменской области свой голос отдали более половины всех зарегистрированных избирателей.

«Явка избирателей в Тюменской области по данным на 15 часов составила 51,38%, проголосовали 585 тыс. 587 человек», – сообщим Игорь Халин.

Председатель областной избирательной комиссии также подчеркнул, что за воскресенье заметно поднялась избирательная активность в Тюмени: за пять часов до закрытия избирательных участков здесь проголосовали 39,93% избирателей, а это более двухсот тридцати тысяч человек.

Самым активным городом остается Ишим с явкой 68,76%. За ним следует Заводоуковск с показателем около 61 процента, далее в региональном рейтинге активности избирателей следует Ялуторовск, преодолевший порог в 56 процентов, и Тобольск, где проголосовало чуть более 51 процента избирателей.

Повышение явки в областной столице заметили еще с утра – очевидцы сообщали об очередях на избирательных участках.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.