Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Малым партиям не удалось попасть в новый состав Тюменской облдумы

выборы
В Тюменскую облдуму войдут четыре партии

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Тюменский избирком обнародовал итоги выборов в региональный парламент по партийным спискам и одномандатным округам. Большинство мандатов осталось у «Единой России».

«Партии власти выразили доверие 50,07 % избирателей Тюменской области, Югры и Ямала», – сообщил председатель избиркома Игорь Халин.

Второй по собранным голосам стала партия ЛДПР – 12,72 %. Третье место у КПРФ – 11,94 %. Наконец, 7,47 % избирателей проголосовали за «Справедливую Россию – За правду!».

Отметим, что на прошлых выборах в Тюменскую областную думу расклад был аналогичным, а вот распределение голосов значительно отличалось: у ЕР было 81,25 % поддержки, у ЛДПР – 8,33 %, у КПРФ – 6,25 %, а у «Справедливой России» – 4,17 %.

Игорь Халин сообщил, что по одномандатным округам уверенное лидерство также у единороссов: кандидаты от партии выиграли в 23 из 24 избирательных округов. В одном победителем оказался представитель КПРФ: по 14-му, Нижневартовскому округу, больше других голосов набрал Олег Гальченко.

Его коллегами станут: по ямальским округам – Лариса Цупикова, Владимир Пушкарев, Михаил Пацевич и Денис Ващенко; по югорским – Юрий Холманский, Владимир Нефедьев, Игорь Винников, Александр Зеленский, Галина Резяпова, Валерий Голодюк, Олег Ваховский, Инна Лосева, Анатолий Чепайкин; по тюменским – Александр Анохин, Владимир Майер, Юрий Баранчук, Сергей Медведев, Николай Руссу, Сергей Романов, Оксана Величко, Владимир Ковин, Виктор Рейн, Владимир Ульянов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, каким по составу будет новый созыв думы в Югре. Туда пробились новички.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.