Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Два мэра «тюменской матрешки» сохранили места в топ-5 медиарейтинга

Руслан Кухарук
Тюменский мэр Руслан Кухарук укрепил свои позиции в рейтинге

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг первых лиц столиц субъектов УрФО за октябрь нынешнего года. Мэры Тюмени и Салехарда смогли сохранить свои позиции в топ-5 списка. С рейтингом можно ознакомиться на ресурсе.

«Алексей Титовский и Руслан Кухарук сохранили позиции в рейтинге первых лиц столиц субъектов Уральского федерального округа», – следует из данных компании «Медиалогия».

Глава Салехарда Алексей Титовский поднялся в медиарейтинге на третью строчку. Причинами такого взлета являются заявления мэра о реконструкции до 2024 года главного туристического объекта северной столицы – Обдорского острога, переселении семей из ветхого фонда и публикация в аккаунтах вариантов украшений Салехарда к Новому году.

Мэр Тюмени Руслан Кухарук также смог сохранить позиции, спустившись только на одну строчку вниз. Одним из главных заявлений тюменского градоначальника стало планирование реконструкции улицы Дзержинского.

Неожиданно поднялся на две позиции спикер Тюменской городской думы Евгений Заболотный, заняв седьмую строчку. Причинами могли стать обновление депутатского корпуса и подготовка к обсуждению бюджета на 2022 год.

Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин поднялся на шестую строчку. Послужить этому могло благоустройство столицы Югры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Тюменская область держится в первой десятке регионов по тестированию на коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.