Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской облдуме поддержали федеральный законопроект об отставке мэров

Документ
Тюменские парламентарии одобрили законопроект

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. Депутаты Тюменской областной думы поддержали законопроект, расширяющий полномочия губернаторов. Об этом стало известно по итогам заседания регионального парламента.

«За документ проголосовали 37 парламентариев, против – четверо, один человек воздержался, один – не голосовал», – следует из итогов голосования.

Законопроект был поддержан во время внеочередного заседания Тюменской областной думы. Он расширяет полномочия глав регионов. В частности, губернатор может распустить городские думы и отправить в отставку мэров в случае, если муниципальные управленцы систематически не выполняют намеченные показатели. По мнению оппозиции, инициатива фактически лишает управление на местах самостоятельности.

Инициатива была внесена в Госдуму, до 19 января на документ собирают отзывы региональных парламентариев. 20 января закон рассмотрит Совет Госдумы.

Ранее «ФедералПресс» писал об отсутствии подрядчика на реконструкцию улицы Ленина в Тюмени.

Фото: Viktor Lisitsin / Global Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.