Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские единороссы забрали на выборах 95 мандатов из 100

Выборы
Большая часть мандатов в Тюмени досталась единороссам

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области продолжают подводить итоги Единого дня голосования. Большую часть мандатов получили кандидаты от «Единой России». Об этом сообщили в руководстве политической партии.

«Выборы в Единый день голосования прошли без нарушений», – рассказал на брифинге временно исполняющий обязанности председателя Тюменской областной думы и секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов.

Результатом дополнительных выборов в Тюменскую областную думу по одномандатному избирательному округу «Надымскому» стала победа кандидата от «Единой России» Дмитрия Плотникова. Также единороссы одержали победу на дополнительных выборах в Тобольскую и Ишимскую городские думы.

Всего в Единый день голосования-2022 в Тюменской области прошли 42 избирательные кампании — всего 100 мандатов. Из них «Единая Россия» получила 95 мандатов (95%).

Ранее «ФедералПресс» писал об итогах первого финансового полугодия в Тюменской области.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.