Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Среднеуральске опровергли отставку мэра Ковальчика после губернаторских выборов

Александр Ковальчик
В соцсетях распространяются сведения о том, что Александр Ковальчик планирует уйти с поста по собственному желанию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Мэрия Среднеуральска опровергла сведения о грядущей отставке главы города Александра Ковальчика после выборов губернатора. Градоначальник якобы готовится уйти с поста по собственному желанию. Такая информация распространяется в соцсетях, но не является правдивой – об этом «ФедералПресс» сообщили в аппарате администрации.

«Нет, эти сведения не соответствуют действительности. Глава продолжает работать на своем посту», – отметили представители мэрии Среднеуральска.

Новости о добровольном уходе Александра Ковальчика с должности главы города были опубликованы в группе «Реальный Среднеуральск» в соцсети «ВКонтакте». Чиновник якобы объявил о своих планах на оперативном утреннем совещании.

Ковальчик стал главой Среднеуральска в 2021 году, после перестановок в мэрии Екатеринбурга, аппарат которой он возглавлял. До этого он был первым вице-мэром уральской столицы.

Ранее в Свердловской области был отправлен в отставку депутат заксобрания региона Владимир Анисимов. У него забрали мандат при его отсутствии на заседании по этому вопросу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.