Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Депутат Сысоев отчитал тюменских антимонопольщиков: «Цены растут на все!»

Сысоев
Владимир Сысоев потребовал поменять работу тюменского УФАС

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Депутат Тюменской областной думы, член ЛДПР Владимир Сысоев обрушился с критикой на региональное управление ФАС. По его мнению, ведомство часто занимается отписками вместо реальной работы.

«Цены растут на все! Мы задаем вопрос: вы влияете как-то на цены? Отвечаете, что нет. Так если вы не влияете, а только занимаетесь отписками в центральный аппарат ФАС, зачем нужен территориальный орган? Если не хватает полномочий, выходите с законодательными предложениями. Но вы этого не делаете», – упрекнул главу тюменского УФАС депутат.

Владимир Сысоев рассказал, что, когда на встречах с населением и бизнесом разговор заходит о деятельности УФАС, часто люди говорят о бесполезности органа. Депутат высказал мнение, что штрафы антимонопольщиков нередко доводят малые и средние предприятия до закрытия.

Также Сысоев посетовал на отписки от УФАС. Привел в пример обращение от избирателей, которые жаловались на то, что водоканал подвел к дому коммуникации, но воду подключать не стал.

«Вы на это даете формальную отписку, в том числе и мне, не пытаясь разобраться с вопросом. Мол, это не подпадает под условия конкуренции. Как так? Водоканал – это монополист. А вы – антимонополльный орган. Почему не хотите до конца разобраться?», – возмущался выступающий.

Владимир Сысоев потребовал принять меры к переформатированию работы территориального органа, чтобы оправдать траты на содержание службы.

Глава регионального управления ФАС Игорь Веретенников в ответ указал либерал-демократу на отсутствие документов и доказательств.

Напомним, что сегодня в Тюменской областной думе был избран новый председатель. Им стал Фуат Сайфитдинов.

Фото: пресс-служба Тюменской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.