Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области проголосовали 80 % избирателей из ЛДНР, Запорожья и Херсонской области

голосование
В референдуме могут участвовать лишь те, у кого паспорта республик или прописка одной из областей – Запорожской или Херсонской

ТЮМЕНЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Тюменской области проходит референдум о вхождении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, сообщили в тюменском избиркоме.

«Как наблюдатель на голосовании могу сказать, что самый пик пришелся сразу после 11:00. Избирателей было много, выстроилась очередь. Явка хорошая. Она составила порядка 80 %», – цитирует заместителя председателя избиркома Андрея Николаева «Тюменская область сегодня».

Николаев подчеркнул, что голосовать приходят целыми семьями. Также членам избиркома пришлось выезжать по адресам тех, кто не смог приехать на участок лично.

Важно, что в референдуме могут участвовать лишь те, у кого паспорта республик или прописка одной из областей – Запорожской или Херсонской. Люди с паспортами РФ, даже если они были выданы совсем недавно, к участию в референдуме не допускаются.

Николаев подчеркнул: избирательная комиссия лишь помогает с поведением выборов в нашем регионе, все решения принимают избиркомы освобожденных территорий.

Ранее экономист рассказал «ФедералПресс», как поведут себя цены на продукты в тюменских магазинах после индексации тарифов на ЖКУ.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.