Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский губернатор пообещал обеспечить мобилизованных экипировкой

Александр Моор встретился с мобилизованными тюменцами
Александр Моор встретился с мобилизованными тюменцами

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Губернатор Александр Моор накануне побывал в пункте встречи пополнения в воинскую часть-формирователь, пообщался с мобилизованными тюменцами. Они обратили внимание главы региона на недостаток экипировки.

«Попросили усилить их дополнительной экипировкой. Этот вопрос отработаем», – написал Александр Моор на своих страницах в социальных сетях.

В разговоре с бойцами он отметил, что региональные власти будут держать связь с командирами подразделений, куда попадут тюменцы, и оперативно обеспечивать необходимым. Мужчины сообщили, что сейчас им нужны теплые берцы. Губернатор обещал поднять вопрос на вечернем совещании и дать поручение о закупке.

Александр Моор осмотрел помещения, где размещаются мобилизованные тюменцы. Нареканий по быту и питанию, по словам губернатора, «у мужиков нет». Каждый получил банковскую карту для перевода заработной платы. Судя по всему, в месте сбора мобилизованных есть сложности с приемом сигнала сотовой связи. Этот вопрос, по словам Моора, также решается.

Ранее Александр Моор выступил с обращением, в котором признал ошибки при мобилизации населения. Он подчеркнул, что с каждым случаем ответственные лица будут разбираться в индивидуальном порядке.

Напомним, что «ФедералПресс» рассказывал об алгоритме действий для тех, кто получил повестку о мобилизации по ошибке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.