Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Таксисты предлагают тюменцам добраться до границы с Казахстаном за 25 тысяч рублей

поездка
Тюменцам предлагают доехать до границы за кругленькую сумму

ТЮМЕНЬ, 27 сентября, ФедералПресс. В приложениях бесплатных объявлений появились предложения довезти желающих до границы с Казахстаном. Ценник колеблется от 9 до 25 тысяч рублей. Доехать в качестве попутчика обратно можно за 1,5 – 2 тысячи рублей.

«Довезу только до границы России. Дальше, в Казахстан, проходите пешком», – сообщает автор самого дорого предложения на ресурсе.

Доехать от Тюмени до пограничного пункта Ельцово в Казанском районе предприимчивый тюменец предлагает за 25 тысячи рублей. Отметим, что между населенными пунктами почти 400 километров пути, проехать их можно за 5 часов.

Таксист советует взять с собой «компактный транспорт», например, самокат, прихватить рюкзак с самым необходимым.

Добавим, что на сайтах бесплатных объявлений, в социальных сетях полно предложений и о поездке из Петропавловска назад, в Тюмень. Такая поездка в качестве попутчика обойдется в 1,5 – 2 тысячи рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Тюмени открылся пункт консультирования для тех, кто был мобилизован по ошибке.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.