Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменцы помогают подшефному Краснодонскому району перейти на российские стандарты

город
В Краснодоне учатся жить по российским стандартам

ТОБОЛЬСК, 7 октября, ФедералПресс. Губернатор Александр Моор рассказал, поедут ли преподаватели тюменских вузов помогать своим коллегам в Краснодон и Краснодонский район. Тюменская область несколько месяцев назад взяла этот муниципалитет под свое шефство.

«Мы помогаем муниципалитету адаптироваться к российскому законодательству, российским практикам – в образовании, медицине, других сферах», – прокомментировал губернатор.

При необходимости и соответствующем запросе от краснодонских коллег Тюменская область готова помочь и в сфере высшего образования – поделиться знаниями, профессионалами. В том числе, подчеркнул Александр Моор, и в преподавании истории России. Такой акцент он сделал, поскольку именно преподаванию истории был посвящен национальный форум в Тобольске.

Шефство над Краснодоном и Краснодонским районом Тюменская область взяла в мае. За летние месяцы туда были направлены десятки фур с гуманитарной помощью, оказана помощь специализированной техникой, а также с ремонтом объектов. Пару дней назад Краснодон принял пять новых школьных автобусов от региона.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.