Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Краснодонские школы получили новые автобусы из Тюмени

Транспорт
Поступила новая помощь от Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 6 октября, ФедералПресс. В Краснодонский район пришла гуманитарная помощь от Тюменской области – пять новых школьных автобусов, сообщает Луганский информационный центр. Автобусы получены в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с Тюменской областью и переданы для организации подвоза обучающихся и сотрудников.

«Автобусы пришли в самое нужное время, как горячие пирожки. Самое главное то, что теперь наши дети могут с комфортом добираться в образовательные учреждения», – поблагодарил тюменцев глава районной администрации Сергей Козенко.

По данным телеграм-канала «Первый Краснодонский», транспортом обеспечили Урало-Кавказскую среднюю школу № 11 имени защитника ЛНР Дениса Голенкова, Великологовскую основную школу № 20, Орджоникидзевскую среднюю школу № 29, Семейкинский учебно-воспитательный комплекс (УВК) № 31, Самсоновский УВК № 33.

Ранее «ФедералПресс» подробно рассказывал о том, как Тюмень помогает восстанавливаться подшефному Краснодону.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.