Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские эсеры намерены разработать региональный закон о КРТ

политика
Тюменские политики уверены, что региону нужен закон о КРТ

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Лидер тюменских справедливороссов Владимир Пискайкин заявил о том, что регион нуждается в тщательно проработанном законе о комплексном развитии территорий. Нынешняя нормативная база, уверен он, не обеспечивает справедливость в этом вопросе.

«Считаю, что право частной собственности надо уважать. Людей надо слышать и делать процедуру прозрачной, а для этого нужен собственный закон, общественные слушания и обсуждения с участием каждого собственника», – написал депутат областной думы в своем телеграм-канале.

Владимир Пискайкин рассказал, что жители Старой Зареки обращались к депутатам с запросами о правомерности КРТ на их территории. Парламентарий запросил позицию по поводу отсутствия закона о КРТ у коллег в правительстве Тюменской области и профильного комитета облдумы. Ответы пришли одинаковые: принятие закона не требуется, необходимые нормы включены в Градостроительный кодекс РФ.

«Наша фракция будет готовить проект закона и вносить его в Тюменскую областную думу. Готовы рассматривать предложения по нему от граждан и заинтересованных», – обратился глава реготделения «Справедливая Россия – За правду» к тюменцам.

Он также сообщил, что 7 декабря состоится круглый стол на тему КРТ. На нем будет презентован проект.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, чем для Тюменской области аукнется скандал с реновацией в Старой Зареке. А также мы рассказывали о позиции областной прокуратуры по поводу изъятия домов в рамках КРТ в этом районе Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.