Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Спустя год Моор назначил директора тюменского госохотуправления

Спустя год пустое кресло госинспектора по охране окружающей среды заняла Ольга Галкина
Спустя год кресло госинспектора по охране окружающей среды заняла Ольга Галкина

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Главой Госохотуправления Тюменской области назначили бывшего заместителя директора департамента Ольгу Галкину. Распоряжение губернатора региона Александра Моора вступило в силу 10 ноября.

«На должность главного государственного инспектора Тюменской области в области охраны окружающей среды назначена Ольга Александровна Галкина», – оповестили общественность о назначении специалисты пресс-службы правительства.

Известно, что Ольга Галкина занимала должность заместителя директора департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области. Ее предшественником был Василий Щепелин, занимавший пост с июля 2017 года по август 2021 года. С тех пор кресло пустовало.

Ранее «ФедералПресс» писал, что государственные инспектора в области охраны окружающей среды получат новые полномочия.

Напомним, в правительстве региона назначили исполняющим обязанности руководителя областного комитета по делам национальностей Романа Малыгина. До этого он работал в мэрии Тюмени. Малыгин занял кресло Владислава Чернова, освобожденного от должности с 1 ноября.

Мы также писали, что на место замгубернатора Тюменской области Алексея Райдера, бывшего директором департамента образования и науки региона, назначена Дина Горковец, которая возглавляла аналогичное ведомство в администрации Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.