Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Губернатор Александр Моор выступит с посланием на 2023 год: где посмотреть

губернатор
Губернатор выступит с посланием на 2023 год

ТЮМЕНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор завтра, 24 ноября, выступит с традиционным посланием перед депутатами Тюменской областной думы. Рядовым жителям региона это выступление дает ориентиры, как область проживет 2023 год. «ФедералПресс» уточнил, где будет вестись трансляция.

«Губернатор проанализирует текущую ситуацию и обозначит приоритетные задачи дальнейшего социально-экономического развития региона», – обозначили тематику послания в информационном центре правительства.

Выступление губернатора пройдет в стенах Тюменской облдумы. Оно начнется в 11:00 и продлится до полудня. Трансляция будет вестись на нескольких площадках:

  • на личных страницах Александра Моора во ВКонтакте, в «Одноклассниках» и Telegram;
  • на сайте правительства Тюменской области (найти значок трансляции можно в левом верхнем углу на главной странице);
  • на сайте Тюменской областной думы («экран» расположен в разделе «Видео» в средней части главной страницы);
  • на телеканалах «Тюменской время» и «ТVОЯ Тюмень» (и в соцсетях ресурсов).

Отметим, что с посланием на следующий год губернатор традиционно выступает в конце ноября. И также традиционно после следует обсуждение главного финансового документа региона – бюджета на грядущий год. На этот раз в день послания состоится рассмотрение проекта бюджета в первом чтении, второе и третье чтения запланированы на пятницу, 25 ноября.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюменской области обсуждается возможность включения садоводств в состав городов.

Фото: ФедералПресс / Александр Тарасов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.