Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Однопартийцы уволили главного коммуниста Тобольска

КПРФ
Уволен первый секретарь тобольского отделения КПРФ

ТЮМЕНЬ, 29 декабря, ФедералПресс. Экс-депутата Тюменской облдумы Юрия Юхневича уволили с поста первого секретаря городского отделения КПРФ в Тобольске за пьянство. Об этом сообщает интернет-портал «Наш город».

«Решение приняли руководитель областного комитета КПРФ Тамара Казанцева и члены бюро обкома. Причиной стало злоупотребление Юхневича алкоголем. Соратники по партии выразили беспокойство о здоровье коммуниста и обратились к Казанцевой», – уточняет издание «Наш город».

Бывший парламентарий Юрий Юхневич руководил тобольскими коммунистами на протяжении девяти лет. Мандата политик лишился после возбуждения в отношении него дела о размещении экстремистской информации в соцсетях.

По данным издания, исполнять обязанности первого секретаря отделения партии в Тобольске будет глава обкома КПРФ Тамара Казанцева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что тюменские коммунисты пожаловались в прокуратуру на запрет городских властей проводить митинг у памятника Ленину.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.