Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Спикер гордумы Тюмени раскритиковал решение продлить время бесплатной парковки в центре

парковка
Платные парковки Тюмени наделали шума в городской думе

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный отрицательно оценил решение властей продлить «бесплатное окно» на платных парковках. Об этом он заявил на 40-м заседании думы.

«Мы должны объяснить людям, что у них все есть, чтобы остaвлять свои aвто нa стоянкaх. Ни у кого мы ничего не отбирaем, вы незаконно используете муниципaльную территорию для оргaнизaции стояночных мест», – объяснил позицию Евгений Заболотный.

Свое негодование спикер обрушил на людей, проживающих в центре Тюмени, которые ранее просили продлить время действия «бесплатного окна» на ставших платными парковках возле их домов. Власти пошли на встречу горожанам: парковать авто в центре без оплаты теперь можно с 18 до 9 часов.

Однако Евгений Заболотный указал на недостаточную настойчивость со стороны мэрии. В пример привел жилой комплекс «Манхэттен» (в районе ДК «Нефтяник»). Депутат напомнил, что дом элитный и в нем проживают состоятельные люди, которые могут позволить себе траты на стоянку авто.

Заболотный при этом заметил, что с жителями старых домов в исторической части Тюмени история иная. И в отношении них послабления разумны.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Тюмени зона платных парковок будет расширена еще больше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.