Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске стоянки оденут по дизайн-коду

Парковка у дома
Пока изменения затронут только четыре площадки

ЧЕЛЯБИНСК, 6 февраля, ФедералПресс. В Челябинске к весне 2023 года стоянки оформят в соответствии с дизайн-кодом, разработанным городским управлением архитектуры. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказала вице-мэр по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

«К весне все стоянки в Челябинске должны будут обрести единый вид. Владельцы, которые уже заключили договора по площадкам, получают задание на дизайн-код», – отметила Надежда Рыльская.

Пока изменения затронут только четыре площадки, по которым аукционы уже провели. Еще по трем стоянкам торги пройдут в ближайшее время: позднее они также получат задание на дизайн-код.

Отметим, что в администрации Челябинска утвердили единый дизайн-код для все парковок города. По нормативам, у ограждений, паркоматов и шлагбаумов будет единый внешний вид и цвет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Челябинска массово заинтересовались изучением китайского языка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.