Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор встретил в ЛНР бойца, который первым получил от него монету в долг

фронт
Тюменский губернатор повидался с призванными земляками

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Во время поездки в ЛНР губернатор Александр Моор повидался с бойцами именного батальона «Кедр». Там он случайно встретил мобилизованного, который из его рук первым получил монетку в долг. Военный пообещал вернуться домой и отдать ее обратно.

«Монету офицер хранит. Как и договорились, Владимир приедет и вернет символический долг», – написал Александр Моор в своих социальных сетях.

Боец подошел к губернатору во время его визита в место дислокации батальона «Кедр». Мужчина показал монетку и сказал, что он получил ее на сцене из рук главы региона перед отправкой в зону СВО. Боец пообещал вернуться и отдать долг.

Напомним, что традицию давать в долг памятную монетку каждому, кто отправляется на спецоперацию, в регионе ввели осенью прошлого года. Посыл у этого действа такой: если взял в долг, то дело чести во что бы то ни стало его вернуть – так поступают настоящие мужчины.

Напомним, ранее мы писали подробнее, как прошла поездка главы региона в ЛНР. Губернатор успел побывать в Краснодоне, где тюменцы восстанавливают инфраструктуру, и пообщаться с земляками-военными.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.