Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Правительство РФ выделило миллиард рублей на реконструкцию тюменского вуза

вуз
Федеральные власти поддержат финансово тюменский вуз

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. В федеральном бюджете зарезервированы деньги на реконструкцию корпуса ТюмГУ. Сумма составит почти 946 миллионов рублей, указано в постановлении правительства.

«Реконструкция. 2026 год. Главный учебно-лабораторный корпус ФГАОУ ВО «ТюмГУ» по адресу: Тюмень, улица Республики, 9», – указано в постановлении о выделении денег.

Речь идет о строящемся корпусе Тюменского госуниверситета рядом с площадью Борцов Революции. В 2021 году здесь снесли старый корпус. На его месте начали строить шестиэтажное здание. Сообщалось, что всего в объект вложат более 3,5 млрд рублей.

Новый корпус должен быть готов через год, к апрелю 2024 года. На что конкретно пойдут бюджетные деньги, которые в правительстве РФ планируют выделить в 2026 году, не уточняется.

Напомним, что в Тюмени завершается строительство самой большой школы. Она появится в микрорайоне «Тура». Ранее мы рассказывали, какие уникальные технологии используются при ее возведении.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.