Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области 20 политиков участвуют в праймериз «Единой России»: большинство – новички

единая россия
Тюменские единороссы отбирают кандидатов на сентябрьские выборы

ТЮМЕНЬ, 16 марта, ФедералПресс. Оргкомитет праймериз «Единой России» по отбору кандидатов для выдвижения в депутаты областного парламента и думы Тюмени рассмотрел 20 заявлений от претендентов. Об этом сообщил в своем телеграм-канале секретарь реготделения партии Андрей Артюхов.

«Мы рассмотрели 17 заявлений от желающих принять участие в предварительном голосовании для дальнейшего выдвижения от партии кандидатами в депутаты Тюменской гордумы и три заявления от желающих стать кандидатами на выборах в областную думу», – написал Андрей Артюхов.

По информации главного единоросса региона, большая часть зарегистрированных участников праймериз – новички в политике. Заявки подали и действующие парламентарии думы Тюмени.

Ранее Андрей Артюхов сообщал, что 13 марта оргкомитет принял документы от семи претендентов, двое из них – депутаты Тюменской гордумы Екатерина Вешкурцева и Дмитрий Антипов.

Напомним, 6 марта тюменские единороссы дали старт избирательной кампании, объявив о праймериз. Предварительное голосование по отбору кандидатов от «Единой России» будет проходить с 22 по 28 мая в электронном формате. Победителей партия выдвинет на выборы в сентябре.

Осенью в Тюменской области пройдут выборы губернатора, депутатов нового созыва думы Тюмени, а также довыборы в областной парламент и сельские думы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российский политолог Дмитрий Журавлев высказал мнение о губернаторских выборах в Тюменской области. Эксперт рассуждает о том, появится ли у главы региона Александра Моора весомый противник.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.